• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине треть сливочного масла - подделка
    Опубликовано: 2013-12-04 04:33:48

    Специалистами Центра Экспертиз «Тест» была проведена проверка сливочного масла 50 торговых марок, представленных в Украине. В результате 12 из них оказались фальсификатами, поскольку содержали растительные жиры в количестве от 18,5% до 83%.

    В то же время качественной признана продукция 37 торговых марок, в том числе и сливочное масло «Яготинское» группы «Молочный альянс». Об этом сообщила сегодня пресс-служба компании.

    «Несмотря на наши многочисленные исследования, фальсификация сливочного масла не уменьшается», — прокомментировал результаты проверки руководитель Центра Валентин Безрукий.

    В связи с этим организация решила обратиться в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) и к Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей, надеясь, что проблему фальсификации молочных продуктов удастся решить.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.