• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина еще глубже окунулась в долговую яму
    Опубликовано: 2013-12-03 22:53:44

    Выручка министерства финансов Украины при размещении облигаций внутреннего госзайма (ОВГЗ) 3 декабря снизилась до 1,829 миллиарда гривен ($228,8 миллиона) с 2,618 миллиарда гривен на предыдущем аукционе 26 ноября. Об этом рассказали в ведомстве.

    Минфин продал четыре из семи предложенных выпусков. В частности, впервые в этом году были размещены четырехлетние гривневые бумаги на сумму 5,0 миллиона гривен с доходностью 12,10 процента годовых. Основную выручку — 1,4 миллиарда гривен — обеспечила продажа пятилетних и семилетних гривневых облигаций с неизменившейся доходностью соответственно 14,25 процента и 14,30 процента годовых.

    Доходность трехлетних долларовых бумаг с досрочным погашением, проданных на сумму $49,9 миллиона, выросла до 7,75 процента годовых с 7,50 процента в прошлый вторник.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.