• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские аграрии боятся краха после утраты европейского рынка
    Опубликовано: 2013-12-02 23:38:09

    Потеря рынка Европейского Союза в случае введения санкций для Украины со стороны ЕС негативно отразится на отечественном аграрно-промышленном комплексе. Об этом заявил президент Украинской зерновой ассоциации (УЗА) Владимир Клименко, сообщается на сайте организации.
    "Украина - крупнейший поставщик зерна и продуктов его переработки в ЕС. Потеря рынка ЕС для украинского АПК, в случае введения санкций, пошлин, прекращения кредитования и свертывания инвестиций, будет крахом АПК", - отметил Клименко.

    При этом он напомнил, что Украина не поставляет зерно на рынок стран Таможенного Союза (Россия, Беларусь, Казахстан).

      
    21 ноября Кабинет Министров решил приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Это вызвало многотысячные акции протеста по всей Украине. В Киеве на митинг вышло более 100 тыс. человек. На Европейской площади началась бессрочная акция с установкой платок.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.