• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам в супермаркетах продают поддельное сливочное масло
    Опубликовано: 2013-12-02 01:17:48

    Эксперты научно-исследовательского центра независимых потребительских экспертиз "Тест" рассказали на пресс-конференции, какие торговые марки Украины распространяют фальсифицированное сливочное масло. Было исследовано 50 марок масла различной жирности украинских производителей из разных областей. В результате 12 из них оказались с фальсификатами (24% от проверенного), так как они содержали растительные жиры в количестве от 18,5% до 83%.

    Сливочным маслом может называться продукт, содержащий только молочный жир, никаких заменителей в нем не должно быть.

    Эксперты призывают не покупать товары недобросовестных производителей. "На этот раз мы решили не только дать информацию для покупателей, но и обратиться в Антимонопольный комитет Украины и Государственную инспекцию по вопросам защиты прав потребителей, чтобы они со своей стороны повлияли на ситуацию", - сообщил Безрукий.

    По его словам, специалисты их центра также собираются обращаться к торговым сетям, особенно тем, где нашли фальсификаты, чтобы они обратили внимание на качество продукции, которую продают".

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.