• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская экономика оказалась самой несвободной в Европе
    Опубликовано: 2013-12-02 00:28:53

    Показатель Украины в рейтинге экономически свободных стран ниже среднемирового. Об этом шла речь во время презентации аналитического отчета по конкурентоспособности украинских регионов, подготовленного фондом "Эффективное управление" совместно с Всемирным экономическим форумом.

    В отчете отмечается, что среди всех стран мира Украина в 2013 году заняла 161 место (из 177 мира), получив 46,3 балла из 100 возможных. "Украина попала в двадцатку самых угнетенных с точки зрения экономической свободы стран мира. В Европе Украина занимает последнее 43 место. Украина находится в компании с такими странами как Эквадор, Аргентина, ЧАД, Узбекистан, Иран и Зимбабве", - отмечается в отчете.

    Там говорится, что в тройку лидеров рейтинга экономически свободных стран мира в 2013 году входят Гонконг, Сингапур и Австралия, передает УНН.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.