• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинское сельское хозяйство начало выходить на качественно новый уровень (ФОТО)
    Опубликовано: 2013-12-01 21:48:41

    Начиная со дня создания, в 2011 году, Украинский сельскохозяйственный холдинг HarvEast стремительно развивается, внедряя в рабочий процесс новые технологии, улучшая качество продукции, при этом стараясь предоставить своим сотрудникам комфортные современные условия труда.

    На сегодняшний день в сельскохозяйственных активах холдинга, расположенных в 197 населенных пунктах Украины, в том числе и в АР Крым, трудоустроено 4500 постоянных сотрудников. Все они трудятся на птицеферме, комбикормовых заводах, фермах по разведению рыб, в полях и на молочно-товарных фермах, которые в 2010 году стали лидерами по производству молока в нашей стране.

    Всего в холдинге 16 молочно-товарных ферм, на которых в общей сложности порядка 8 600 коров. Ежегодно холдинг производит 57 миллионов литров молока.

    Одна из молочных ферм находится не так далеко от Мариуполя, а именно в селе Новоселовка, Тельмановского района. На этой территории ферма находится более 50 лет, но в разные годы менялись ее руководство и устой, в итоге все пришло в упадок. Но когда ферма стала частью Харвист Холдинга все вновь начало работать и меняться в лучшую сторону, так как молочное животноводство является одним из приоритетных направлений деятельности холдинга, ведущего работы с крупными переработчиками молока в Украине.

    Сейчас на ферме задействовано три стандартных помещения: 2 павильона для дойных коров и корпус раздоя, родилки и сухостоя. Не так давно система содержания и кормления животных стала еще более усовершенствованной.

    Директор Холдинга по животноводству Федор Крюковский рассказал, что на ферме установлен новый механизированный оцинкованный молокопровод, изготовленный в Германии. Сейчас на ферме 520 коров, из которых 468 дойные, благодаря новым технологиям, за 3 месяца надой увеличился на 25% и составляет 12 л. в день с одной буренки. Параллельно ведется серьезная работа над генетикой коров, специально для этого были привезены быки американской селекции.

    Новая система кормления с открытого стола позволяет корму дольше оставаться свежим и не залеживаться, для соломы приобретен новый измельчитель, все это значительно повлияло на здоровье коров и качество молока. Перед отправкой на предприятия собранное молоко проходит контроль на специальном оборудовании, снимаются показатели жирности и содержания белка. Сейчас жирность составляет 4 – 4,1%, в аналогичный период 2012 года – максимум 3,9%.

    Генеральный директор Харвист холдинга Саймон Чернявский отметил: «Сегодня я горжусь достигнутыми результатами, так как еще пол года назад здесь все было практически разрушено. Вложив в благоустройство 2 миллиона грн. мы видим отличные результаты и не собираемся на этом останавливаться. В будущем мы будем продолжать модернизироваться, разрабатывать новые технологии по уходу за поголовьем и улучшать качество корма. Проделанные работы повлияли не только на продукцию, но и на весь рабочий процесс, об этом свидетельствуют улыбки на лицах наших сотрудников».

    Также нововведения в уходе за коровами и сборе молока позволили сохранить в поставляемом продукте еще больше полезных веществ и это очень важно, ведь с давних времен сложилось так, что молоко является частью ежедневного рациона большинства украинских семей.

    Автор: Ольга Чередниченко

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.