• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему Украина пока не получит денег от МВФ
    Опубликовано: 2013-11-29 00:44:00

    Без серьезных экономических реформ Украина будет оставаться черной дырой, и средства МВФ вряд ли поступят. Об этом заявил сегодня в Вильнюсе министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

    По его словам, соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом предоставило бы возможность модернизировать экономику Украины.

    "Нужно понять, что такое "Восточное партнерство" и чем оно не является. Это не базар, где можно вести торги за миллиарды и выбирать лучшее предложение, как некоторые думают. Такого намерения никогда не было и не будет. Это важная часть наших усилий протянуть руку и помочь тем, кто заинтересован в демократизации и модернизации своих экономик и обществ, понимая, что есть те, кто предпочитает политику стагнации и авторитарных тенденций", - сказал К.Бильдт.

    На днях премьер-министр Николай Азаров назвал требования МВФ абсолютно неприемлемыми. Глава правительства выразил уверенность, что их выполнение привело бы к социальному коллапсу и дискредитации курса европейской интеграции Украины в глазах ее граждан.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.