• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине начался террор против взяточников в агробизнесе
    Опубликовано: 2013-11-29 00:09:08

    После заявления АУСО не платить необоснованных платежей представителям Госсельхозинспекции и предоставлять информацию о неправомерных действиях и давление со стороны должностных лиц с подобным призывом выступила Украинская аграрная ассоциация (УАА).

    Об этом Национальному агропорталу latifundist стало известно из сообщения пресс-служба УАА.

    «Если Украина хочет играть ведущую роль на мировом рынке сельхозпродукции, необходимо искоренить такое понятие, как взятки в аграрной отрасли. О проблеме необоснованных платежей долго умалчивалось, но сегодня рынок начал, наконец, ее публично обсуждать», — заявил глава УАА Владимир Макар.

    Он призывает участников рынка бойкотировать незаконные требования чиновников Госсельхозинспекции платить дополнительные платежи при оформлении сертификатов качества зерна и активно делиться такими фактами.

    «Для этого мы создали специальный е-мейл. УАА консолидирует всю полученную информацию и передаст ее в органы Прокуратуры и СМИ», — добавил он.
    Кроме того, Ассоциация обратилась к ВРУ с просьбой в ближайшее время рассмотреть законопроект №2459, который отменяет обязательную сертификацию зерна.

    Эксперты УАА обратили внимание, что аналогов данной процедуре, создающей обширные возможности для коррупции, в развитых странах мира не существует.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.