• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что будет с украинским экспортом зерновых
    Опубликовано: 2013-11-28 23:49:20

    Напомним, что ранее специалисты из Министерства аграрной политики и продовольствия Украины прогнозировали, что за текущий маркетинговый год отечественные аграрии экспортируют около тридцати миллионов тонн зерна. Сейчас же министерство повысило прогноз и заявило, что украинским сельхозпроизводителям под силу поставить в зарубежные страны порядка 32.5 миллионов тонн зерновых культур.

    Сообщение об этом сделал Иван Бисюк, занимающий должность первого заместителя Министра аграрной политики и продовольствия Украины. Он уверен, что аграрии Украины смогут продать на внешние рынки около 32.5 миллиона тонн зерна за текущий маркетинговый год, который начался в июле 2013-го года и завершится в июне 2014-го года. При этом страна займет второе место во всем мире по объемам экспорта зерновых. Также Бисюк отметил, что валовой сбор урожая зерна в Украине должен составить порядка 61.5 миллиона тонн.

    Изначально прогнозировалось, что страна сможет собрать около шестидесяти миллионов тонн зерновых и зернобобовых сельскохозяйственных культур, однако и этот прогноз претерпел изменения. Стоит отметить, что даже объемы экспорта зерна за один маркетинговый год, измеряющиеся в 29-30 миллионах тонн, станут для Украины абсолютным рекордом с момента обретения государственной независимости. То же можно сказать и об урожае зерновых и зернобобовых. Для сравнения, в 2012-ом году собрали только 46.2 миллиона тонн этих культур.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.