• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские агрокомпании установили невиданный рекорд
    Опубликовано: 2013-11-28 04:33:30

    На долю пяти ведущих украинских компаний-экспортеров подсолнечного масла в настоящее время приходится 30% мирового объема экспорта данной продукции.

    Об этом 27 ноября в своем выступлении на международной конференции «Масложировая промышленность-2013» заявил председатель правления ПАО «Креатив Групп» Юрий Давыдов, пишет АПК-Информ.

    Он также отметил, что в ближайшие годы объемы внешних поставок украинского подсолнечного масла сохранятся на достаточно высоком уровне, а к традиционным направлениям экспорта данной продукции (страны Европы и Ближнего Востока) добавятся Китай и Индия.

    «Тенденция увеличения объемов поставок украинского подсолнечного масла в Китай и Индию просматривается очень четко. Так, если по итогам 2011 г. Китай закупил лишь 40 тыс. т данной подукции из Украины, то с начала т.г. этот показатель составил 390 тыс. т», — подчеркнул он.
    Что касается Индии, по его словам, в данном направлении в 2011 г. было экспортировано 717 тыс. т подсолнечного масла, а с начала 2013 г. — уже 1,15 млн т.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.