• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В какие банки переведут зарплаты украинцев
    Опубликовано: 2013-11-28 08:02:33

    Правительство Украины планирует перевести выплату заработных плат всех сотрудников государственных структур исключительно в государственные банки. Представители Министерства финансов уже подготовили новые требования к банкам, которые имеют право выплачивать заработные платы бюджетникам, и их смогут выполнить только 3 из всех 84 украинских банков, работающих сегодня с госсектором, — Ощадбанк, Укрэксимбанк и Укргазбанк.

    Пока это только проект постановление, но большинство экспертов предполагает, что его примут уже до конца 2013 года. Также эксперты предлагают граждан Украины заранее подготовиться к нововведению.

    «Чтобы смена банка не вызвала массовое неудовольствие, необходимо переводить клиентов из банка в банк постепенно. Только в таком случае украинцам смогут предложить в новом месте финансовые услуги, к которым они привыкли по своим зарплатным картам», — сообщил Александр Сугоняко, президент Ассоциации украинских банков

    Сейчас в Украине насчитывается примерно 3,5 миллиона работников бюджетной сферы. Фонд оплаты их труда составляет примерно 50-ти миллиардов гривен.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.