• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты в Украине подорожают под Новый год
    Опубликовано: 2013-11-27 06:33:43

    Согласно отчету аудиторской компании Deloitte, расходы украинцев вырастут по сравнению с прошлым сезоном на 13%.
    Сэкономить на новогодних расходах в Украине удастся, если заранее купить, к примеру, вино, шампанское, мясо, яйца и красную икру: они могут долежать в холодильнике до праздников. Ведь, по словам экспертов, именно на эти товары цены взлетят в среднем на 10-20%.

    "Сразу после Нового года - Рождество, а после него приготовление мясных блюд резко увеличится. В магазинах свинина подорожает на 10%, а на рынках подъем может быть более существенным. Такой же ажиотаж будет и на яйца", - сказал директор Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

    По словам директора аналитического департамента Pro-Consulting Александра Соколова, из-за спроса на 10-15% подорожает и красная икра. Такого же мнения придерживается и директор консалтинговой компании "ПроАгро" Николай Верницкий.

    "Цена повысится из-за спекуляций перед праздниками, ведь в закупке цены не изменятся". А вот фрукты украинцам придется все же покупать под Новый год.

    По прогнозам экспертов, сыры и крепкий алкоголь (водка и коньяк) могут подешеветь.

    "Российский и голландский сыр сезонно упадут в цене — на 5-7%. В первую очередь из-за того, что закрылись российские рынки, а сыры надо сбывать. А водка и коньяк могут стать дороже и дешевле на 2-3%: выше цена может быть за счет спроса, а ниже — за счет разных акций", — считает Александр Охрименко.

    "Розничные и оптовые продавцы, как правило, предлагают алкоголь по акционным ценам. Стимулируя спрос, они могут получить гораздо больше прибыли, нежели повышая цены", — сказал Александр Соколов.

    Уукраинские кондитеры грозят поднять цены на сладости под новогодние праздники — в среднем на 3-7%. Первая причина — спекулятивная, связана с традиционным ростом спроса на сладости с приближением праздников.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.