• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские элеваторы сдерживают развитие сельского хозяйства
    Опубликовано: 2013-11-27 08:03:18

    Экспортный потенциал Украины сдерживают устаревшие элеваторы, на которых не выдерживается технология хранения.
     
    Об этом в интервью радиостанции «Голос Столицы» заявил научный сотрудник Института международной экономики и международных отношений НАН Украины Всеволод Степанюк.
     
    По его словам, зерно на украинских элеваторах не должно портиться в процессе хранения, оно должно соответствовать тем критериям, которые существуют в странах-импортерах.
     
    Он также отметил, что были неоднократные случаи, когда украинским экспортерам возвращали зерно, так как оно было заражено определенными болезнями, возникшие именно в процессе хранения.
     
    «Конечно, проводится соответствующая работа, и это связано с тем, что на рынок Украины пришли определенные западные компании, которые являются крупными экспортерами. Они вкладывают средства в инфраструктуру аграрного производства, поэтому определенная тенденция по улучшению существует. Но это вопрос, который требует принятия мер и инвестирования на протяжении достаточно длительного периода», — подчеркнул он.

     

    Источник
     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.