• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине приготовили новое предложение, от которого якобы будет сложно отказаться
    Опубликовано: 2013-11-27 08:43:11

    Еще одна попытка склонить Украину к подписанию Соглашения. Европейский союз создает экономический пакет помощи Украине. Об этом, как пишет Корреспондент.net, бывший президент Польши Александр Квасьневский рассказал в эфире польского радио. Политик заявил, что не раз слышал об этих планах в разговорах. Но попытки создать такой экономический пакет могут быть запоздалыми. Квасьневский сомневается, что Европа сможет помочь Украине. Виной тому – жесткие действия со стороны РФ, из-за которых украинская экономика потеряла десятки миллиардов долларов.
     

    Такое давление России на Украину Европейский союз должен был раньше принять во внимание. Возможно, тогда ситуация сложилась бы иначе, и Украина готовилась бы к подписанию Соглашения. Как сказал Квасьневский, не исключено сближение властей Украины с Россией.

     

    По сообщениям РИА Новости, в Брюсселе тоже говорили о возможной дополнительной помощи от ЕС Украине как участнику Восточного партнерства. За 2010-2013 годы Украина уже получила от Европейского союза 526 млн евро.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.