• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина завалена картофелем
    Опубликовано: 2013-11-26 23:07:26

    Территориальные органы Госсельхозинспекции провели очередной мониторинг состояния наполнения объектов инфраструктуры для хранения сельскохозяйственной продукции, в частности овощехранилищ, картофелехранилищ и фруктохранилищ.

    Об этом сообщила сегодня пресс-служба инспекции.

    В этом году в Украине собрано 31 млн т картофеля и овощей, что составляет более 227% от потребности.

    На конец прошлой недели общая емкость картофеле-, овоще- и фруктохранилищ по Украине составила 2 млн т, из которых картофелехранилища составляют 0,9 млн т, овощехранилища — 0,7 млн т и фруктохранилища — 0,3 млн т.

    На время проведения мониторинга в хранилищах находилось 1,5 млн т продукции, что составляет 73,7% наполнения. В частности, картофелехранилища наполнены на 74%, овощехранилища — на 75%, фруктохранилища — на 71%.

    «Хранилища Днепропетровской, Одесской, Тернопольской и Черновицкой областей заполнены на 100%. На 90 и более процентов заполнены хранилища Волынской, Донецкой, Закарпатской, Николаевской, Полтавской, Хмельницкой областей», — отмечается в сообщении.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.