• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине предрекают резкое ухудшение развития экономики
    Опубликовано: 2013-11-26 00:03:52

    Решение украинского правительства о приостановке подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским союзом затрудняет дальнейшее экономическое развитие Украины.

    Об этом сообщает международное рейтинговое агентство Moody`s.

    В сентябре этого года агентство понизило суверенный кредитный рейтинг Украины с В3 до Саа1. После этого были снижены рейтинги 13 украинских банков и одной лизинговой компании.

    Эксперты агентства также сообщали, что подписание евроассоциации ухудшит торговые отношения между Украиной и Российской Федерацией. Агентство Moody`s отмечало, что это в итоге ослабит капитализацию украинских банков, качество их активов и ликвидность.

    В начале октября в Министерстве финансов отметили, что в Украине ведутся спекулятивные войны на фоне снижения рейтингов Украины. Также в Минфине заявили, что Moody`s при анализе украинской ситуации использовал неточные и устаревшие данные.

    Напомним, 21 ноября Кабинет министров Украины решил приостановить подготовку к подписанию Соглашения с Е. С. Президент Янукович заявил, что это связано с сильным давление РФ на Украину.

    fakty.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.