• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров назвал финансовые предложения ЕС и МВФ «подачками нищему»
    Опубликовано: 2013-11-25 08:02:56

    Предложение Европейского Союза о компенсации Украине 1 млрд евро для модернизации производства в условиях зоны свободной торговли с ЕС являются «помощью нищему на паперти». Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью российскому Первому телеканалу.
    «Что такое миллиард евро? Это ничего. Это помощь нищему на паперти», – сказал г-н Азаров.

    Помимо этого премьер назвал «подачкой» $4 млрд, которые Международный валютный фонд предложил Украине вместо ожидаемых $15 млрд кредита.

    «Что нам обещает МВФ? Мы получим кредит, равный сумме нашей задолженности перед МВФ. Мы примерно $4 млрд им должны. Вот мы ровно $4 млрд и получим, чтоб рассчитаться. Да не нужны нам такие подачки в обмен на то, что мы практически угробим свою экономику и значительно уменьшим доходы населения за счет повышения квартплаты и так далее», – заявил глава правительства.

    Как сообщал НБН, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что требования Международного валютного фонда повлияли на решение правительства Украины отказаться от подписания Соглашения об ассоциации во время саммита в Вильнюсе.

    21 ноября Кабинет министров на своем заседании принял распоряжение приостановить процесс подготовки Украины к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

    В телефонном разговоре с президентом Литвы Далей Грибаускайте президент Виктор Янукович заявил, что Украина не может подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом из-за шантажа и экономического давления Российской Федерации.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.