• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине намекнули на российскую благосклонность
    Опубликовано: 2013-11-24 23:36:45

    Украина получила согласие России пересмотреть контракт о поставках газа, который Киев считает кабальным, заявил украинский премьер Николай Азаров в интервью украинскому телеканалу ICTV, вышедшем в эфир в воскресенье вечером.

    «Мы настойчиво убеждали Российскую Федерацию пойти на пересмотр этого контракта. Сейчас такое обещание по большому счету есть, и мы надеемся, что мы реализуем это в ходе переговоров», — сказал Азаров, передает РИА Новости.

    Азаров в начале ноября заявил, что Украина в перспективе может полностью отказаться от импорта российского газа, если действующий газовый контракт не будет пересмотрен. По его словам, Украина готова доказывать абсурдность контракта в суде, если судебная инициатива будет исходить от российской стороны.

    Пресс-секретарь российского премьера Наталья Тимакова в комментарии агентству «Прайм» подчеркнула, что попытки пересмотреть газовые контракты России и Украины повлекут очевидные юридические последствия, в случае одностороннего пересмотра контракта возможны санкции против Украины.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.