• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинским аграриям предложили прибыльный бизнес
    Опубликовано: 2013-11-24 07:03:26

    За десять месяцев этого года фармацевтическая отрасль Украины вышла на второе место после АПК по темпам своего роста.

    Об этом рассказал глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак.

    «Фармацевтика − это перспективная отрасль экономики, которая может пополнить и разнообразить ассортимент производства аграрного сектора», − отметил он.

    В Украине почти 50% лекарственных средств изготавливаются из лекарственных растений. Однако крупных заказов от фармацевтов аграриям не поступает, так как сейчас сырье импортируют из-за границы.

    «Аграрий для получения максимальной выгоды должен взаимодействовать с наибольшим количеством сфер экономики. Поэтому он сможет избежать рисков, если для какой-то из сельскохозяйственных культур год окажется не урожайным», — сказал он.
    По его мнению, кооперация фармацевтики и АПК позволит увеличить поступления в экономику страны, тем самым освободит фармацевтов от импорта сырья для изготовления лекарств, а аграриям позволит расширить ассортимент выращиваемых культур.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.