• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские банки будут вынуждены «продаться» россиянам
    Опубликовано: 2013-11-24 08:23:44

    Украинские банкиры должны воспользоваться возможностью продать свой бизнес российским коллегам, которые пока проявляют неподдельный интерес к украинскому банковскому сектору.

    Об этом во время пресс-конференции заявил исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко.

    «Посмотрите, кто контролирует банковский сектор Латвии, Литвы, Болгарии… И если даже там россияне имеют интерес, что уж говорить о соседней стране, где банковский сектор развит еще не до конца – Украине?»,- сказал он.

    Эксперт отметил, что в 2013 году в Украине рекордное количество игроков пытаются выйти из банковского сектора.

    «Сейчас рынок «на дне» для банков. Никогда не будет таких мультипликаторов, которые были до кризиса – в 2007 и 2008 году, когда банки продавались по цене трех-пяти капиталов. Очень многие банкиры готовы продать свой банк сейчас по цене ниже себестоимости капитала»,- говорит он.

    По мнению О. Усенка, в 2009-м году в Украине несколько банков перешло в собственность государства, и банкиры зря не продали свои банки уже тогда.

    «Если будет интерес со стороны России, то банк лучше сейчас продать, чем вкладывать деньги на поддержание бизнеса»,- считает эксперт.

     

    Источник

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.