• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что будет с украинской промышленностью, если завтра подписать Ассоциацию с ЕС, - эксперт
    Опубликовано: 2013-11-24 08:44:35

    На пути евроинтеграции нужно определить все возможные экономические потери, а также найти источники, которыми их можно перекрыть. Об этом заявил лидер фракции Партии Регионов Александр Ефремов в прямом эфире программы "Шустер LIVE" на телеканале Интер.

    "Допустим, мы подписали завтра ассоциацию с Европейским Союзом, а Российская Федерация ввела соответствующие санкции против нас, значит, что мы получим? Для того чтобы перевести на технические стандарты, это новое качество продукции, для этого нужен не один год, по некоторым видам групп – десятки лет, - отметил политик. - Мы сразу потеряем авиастроение полностью, в большинстве своем потеряем машиностроительный комплекс, потому что 77% машиностроительной продукции мы поставляем в Российскую Федерацию. Мы потеряем судостроительные верфи, которые еще еле-еле дышат, и еще можно восстановить их, мы потеряем космическую отрасль и много-много других направлений, в том числе и по пищевой промышленности".

    Ефремов подчеркнул, что Украина готова идти в направлении евроинтеграции, но для этого ей нужно учесть все возможные потери, и найти пути, как их перекрыть.

    "Давайте посмотрим, как, в каком временном факторе, и за счет каких источников перекрыть эти риски. Когда Квасьневский проводит с нами переговоры и не отвечает на эти вопросы, я его понять не могу. Потому что когда Польша вступала в Европейский Союз, то полякам 75 миллиардов списали долгов, которые были, а потом они еще многие десятки миллиардов получили на развитие", - напомнил он.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.