• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 400 тысяч украинцев могут остаться без работы
    Опубликовано: 2013-11-24 00:12:03

    Об этом в программе «Шустер LIVE» заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

    «Вот те меры, которые стали предприниматься странами ТС - руководители трех стран заявили, что в случае создания зоны свободной торговли с ЕС, Украина будет исключена из режима свободной торговли, который действует между нашими странами. На наши товары, которые будут идти на этот рынок, будут добавляться очень высокие таможенные пошлины. Наши товары станут неконкурентными. Это потеря до 400 000 рабочих мест. Речь идет о рынках, магазинах, сельском хозяйстве и более 2,5 млн человек, которые могут потерять заработную плату. Это доходы пенсионного фонда. Могло ли правительство на это не реагировать?», - отметил премьер-министр.

    Он также подчеркнул, что «Президент и правительство провели не один час в переговорах с Россией, пытаясь убедить, что заключение не представляет угрозы для РФ», но не достигли успехов.

    Напомним, 21 ноября правительство Украины приняло распоряжение о приостановлении подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.