• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мизерный кредит: «Украина так дешево не продается»
    Опубликовано: 2013-11-23 22:51:27

    Премьер-министр Украины Азаров сообщил сумму финансовой кредитной помощи, которую согласился предоставить Евросоюз. Как отметил Николай Янович, речь идет об 1 миллиарде евро.

    По словам премьера, переговоры о кредите «свелись к 1 млрд евро в течение семи лет», тогда как, согласно подсчетам экспертов, Украине необходимы не менее 150 миллиардов евро.

    Николай Азаров рассказал, что ведущие украинские экономисты провели расчеты, из которых ясно, что на ближайшее десятилетие Украине для адаптации существующих технических регламентов к требованиям Евросоюза необходимы, «по самым скромным подсчетам», 150-165 млрд евро.В то же время глава украинского правительства отметил, что Кабмин на необходимый кредит не рассчитывал.

    Напомним, 2 дня назад правительство подписало документ о приостановлении подготовки к подписанию соглашения о евроассоциации, мотивировав данное решение отсутствием со стороны ЕС гарантий о компенсации ущерба от снижения оборотов торговли с СНГ.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.