• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина уже не знает, куда сбывать свою сельхоз продукцию
    Опубликовано: 2013-11-22 06:02:40

    Президент Украинской зерновой ассоциации Владимир Клименко сообщил, что с начала год Украина экспортировала 11 млн. тонн зерновых.

    «В этом году Украина будет экспортировать порядка 30 млн тонн зерна. Из этого объема уже экспортировано 10,8 млн тонн. Из них 5,75 млн тонн пшеницы, 1,95 млн тонн ячменя и 3,1 млн тонн кукурузы», - отметил он.

    Клименко сообщил, что ранее, во время дождей, экспорт немного замедлился, однако сейчас процесс стабилизирован.



    Он также напомнил, что в прошлом месяце Украина экспортировала 3,4 млн тонн зерновых.

    Вместе с тем, президент УЗА отметил, что Украина продолжает искать рынки сбыта, в связи с тем, что наши традиционные рынки – Северная Африка, Ближний Восток, –несмотря на существенное увеличение урожая зерновых в Украине, не могут закупать больше необходимого им.

    «Самым перспективным рынком сбыта по оценке всех трейдерских компаний являются азиатские страны Тихоокеанского бассейна: Китай, Индонезия, Япония, Южная Корея, Тайвань, Вьетнам», - отметил он, добавив, что в этих странах проживает около 2 млрд человек. Кроме того, по его словам, этот регион является платежеспособным.

    ukragro.org

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.