• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине на начало 2014 прогнозируют страшный кризис
    Опубликовано: 2013-11-21 23:48:01

    Кличко напрогнозировал Украине дефолт в случае неподписания договора с ЕС. Большинство экспертов согласились с Виталием.

    Финансовое положение Украины свидетельствует о том, что Соглашение с ЕС должно быть подписано, ведь срыв договора может убедить МВФ не продолжать сотрудничество с Украиной. Об этом в эксклюзивном комментарии «УНН» рассказал лидер партии «УДАР» Виталий Кличко.

    «Я уверен, что вопрос евроинтеграции Украины повлияет на ее сотрудничество с МВФ. Это взаимосвязанные вещи, и у меня есть четкая уверенность, что, подписав договор об ассоциации, мы получим поддержку и солидарность от всех, кто заинтересован в усилении ЕС. В том числе это касается и финансовой поддержки Украины, ее кредитования», — сказал В. Кличко.

    Он добавил, что, в случае неподписания Соглашения об ассоциации, с получением кредитов Украиной от МВФ будут проблемы. »Я не хочу выносить решения за МВФ, но логика вещей свидетельствует о том, что если есть подписание Договора — есть финансовая поддержка и солидарность, нет Договора — о солидарности стран ЕС относительно финансовой поддержки Украины можно забыть», — сказал нардеп.

    Он добавил, что в Украине сейчас уже финансовый коллапс, и она движется к углублению проблем в экономике. А что в 2014 году, по мнению лидера «УДАРа», Украину будет ожидать дефолт в случае неподписания Соглашения об ассоциации с ЕС по причине названных им факторов.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.