• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине будут «по-крупному» выращивать американских свиней
    Опубликовано: 2013-11-21 08:43:17

    Американская группа Seaboard Foods ведет переговоры украинским предпринимателем Андреем Веревским о строительстве крупного свинокомплекса на территории Харьковской области. Сам Веревский входит в десятку богатейших людей Украины, имея состояние 1 миллиард долларов, а Seaboard Foods является вторым крупнейшим производителем свинины в США.

    Сумма инвестиций по предварительным данным должна составить 700 миллионов долларов, что потенциально может стать крупнейшим проектом в Украине. Губернатор Харьковской области Михаил Добкин уже пообещал, что областная администрация обеспечит режим максимального благоприятствования и ускоренную процедуру оформления разрешений.

    Партнеры начали выбирать участки под будущий комплекс. Общая площадь участков по запросу инвестора будет составлять 2 тысячи гектаров. Судя из озвученной суммы вложений, комплекс рассчитывается на 400 тысяч голов с выходом 800 тысяч в год на убой, передает ЕдаNews.

    На сегодняшний день самый крупный в Украине свинокомплекс принадлежит «АПК-Инвест» Бориса Колесникова – на 300 тысяч голов содержания и 600 тысяч голов годового убоя. Специалисты отмечают, что для выхода на проектные объемы предприятию понадобиться пять лет при условии сохранения конъюнктуры рынка.

    Тогда новая компания сможет стать крупнейшим производителем свинины в стране. У компании будет преимущество перед местными конкурентами – новые технологии кормления от американцев, например, жидкое кормление, которое еще не применялось в Украине.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.