• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, чтобы артрит и артроз не стали спутниками дачника?
    Опубликовано: 2013-11-20 15:35:34

    Работа в сфере сельского хозяйства, впрочем, как и в рамках личного приусадебного участка, является тяжелым физическим трудом. Помимо нагрузки, на суставы, на них влияют различные внешние факторы: погодные условия, вирусные и инфекционные заболевания, передающиеся посредствам контакта с животным или землей. На фоне этого не редко возникают такие осложнения, как артроз и артрит.

    Артрит – заболевание воспалительное. Возникает в результате попадания в суставную ткань инфекции, происходит это через кровь. Второй путь травмирование. Самый обычный огородник, ползая на коленях по грядкам, подвергает свои колени тяжелому испытанию. Холодная земля, повышенная влажность, возбудители инфекционных заболеваний, неправильно распределенный вес – это те причины, по которым 70% дачников попадают к врачу.

    Понятно, что отказаться от возделывания почвы крайне сложно. Как вариант профилактики и снижения нагрузок должны использоваться специальные приспособления. Например, спортивные наколенники. Данный вид спортивно-медицинских изделий весьма разнообразен. От простых «жгутов», до полностью сформированных подколенников, защищающих спортсменов от ударов. Сет при игре в «веселую ферму» на собственном приусадебном участке должна быть в вашу пользу.

    Артроз имеет иные причины возникновения. Его этиология дегенеративная. Остеоартроз (правильное название заболевания) возникает в результате изменения суставной ткани, а так же состава суставной жидкости. Причины данного процесса до конца не изучены. Известно, что среди них есть и внешние и внутренние факторы. На планете около 15% населения имеет данные проблемы.

    Выделяют две группы артрозов, стоящих на первом месте по частоте заболевания. Это:

    • Гонартроз – это вид, при котором поражен коленный сустав.
    • Коксартроз – дегенерация тазобедренных суставов.

    Незаслуженно забыта голеностопная область. Несмотря на то, что чаще всего она страдает от растяжений и разрывов связок, артроз ей знаком. К слову, часто одно следует за другим. Поэтому даже при легком его растяжении или ушибе, используйте фиксатор голеностопного сустава. Данное устройство делится на легкие формы, используемые в быту, спорте и при незначительном травмировании. А так же специализированные модели, которые могут иметь жесткий подстаканник, точно фиксирующий ногу и не допускающий излишнего движения.

    Заботясь о своем здоровье, используя средства для его поддержания и профилактики, вы продляете период беззаботности и легкости. Берегите свои суставы, тогда боль и скованность движений вам будет неведома.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.