• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теперь Украину будут кредитовать китайские банки
    Опубликовано: 2013-11-20 02:01:18

    В случае паузы в подписании Соглашения об ассоциации с ЕС, Украина может найти экономическую альтернативу в лице мощных инвестиционных центров Китая и Юго-Восточной Азии.
     
    Такое мнение выразил член Делового совета «Украина-Китай» генеральный директор, управляющий партнер инвестиционной компании «European Capital Management» Вадим Браиловский. Финансист констатирует, что экспортно-ориентированной экономике Украины необходимо развивать отношения как с ЕС, так и странами Таможенного союза.
     
    Однако, по его мнению, в случае возможных потерь от сотрудничества с обеими союзами, у страны остаются достойные экономические альтернативы.
     
    «В случае паузы в подписании Соглашения об ассоциации с ЕС, Украина компенсирует потери за счет мощных инвестиционных центров Поднебесной и Юго-Восточной Азии», - считает Браиловский.
     
    По словам эксперта, Украине важно выстраивать стратегические отношения с Китаем, экономике объемом 8,5 трлн долларов.
     
    «Китайский банковский капитал на сегодняшний день это серьезная дополнительная альтернатива кредитным ресурсам МВФ и российских банков «ВТБ», «Газпромбанк», «Сбербанк России», - считает он.
     
    Комментируя текущие переговоры украинских властей с ЕС и ТС, эксперт отметил, что Президент Украины Виктор Янукович пытается углублять торгово-экономические связи, как с Европой, так и странами постсоветского пространства.
     

    «Президент не торгуется с ЕС и Россией, как считают некоторые злопыхатели. Глава государства реализует изначально обозначенные ориентиры Национальной стратегии одновременного углубления торгово-экономических связей, как с Европой, так и странами постсоветского пространства, - сказал Браиловский. - Кроме того, украинская власть развивает и третий стратегический вектор интеграции украинской экономики на рынки стран ближнего и среднего Востока. В частности – Китая и государств Юго-Восточной Азии», - подытожил член Делового совета «Украина-Китай».

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.