• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы две новые угрозы для украинского бизнеса
    Опубликовано: 2013-11-17 08:42:24

    Сейчас система налогооблажения работает нормально, но появляются новые угрозы, которые касаются вопросов, которые связаны с использованием регистраторов расчетных операций.
     
    Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил генеральный директор Союза малых, средних и приватизированных предприятий Вячеслав Быковец.
     
    «Мы знаем, что первая и вторая группа предпринимателей не используют регистраторов расчетных операций, для них это не обязательно. Но сегодня появляются попытки использовать для этих групп регистраторов рассчетных операций, что при существующих подходах обеспечения соответствующими документами (при закупке товаров и услуг) не всегда есть возможность получить первичные документы»,- пояснил он.
    По словам эксперта, в этом есть проблема и в законодательном обеспечении.
     
    «Сегодня бизнес настроен категорически против введения регистраторов расчетных операций для всех групп предпринимателей, которые работают в упрощенной системе налогообложения»,- отметил В.Быковец.
     
    Второй угрозой для украинского бизнеса он называет введение учета доходов и затрат для всех без исключения субъектов хозяйствования.
    «Такой нормы сейчас тоже нет потому что те же субъекты хозяйствования первой и второй группы, ведут только книгу учета доходов. И это, к слову, тоже было компромиссом при введении упрощенной системы налогообложения. Поэтому безусловно, что сегодняшние подходы обеспечения теми же документами не дает возможности это сделать»,- добавил он.

     

    Источник

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.