• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина потеряла надежду на помощь ЕС
    Опубликовано: 2013-11-17 04:33:09

    Европейский Союз готов предоставит Украине финансовую помощь, но только в том случае, если правительство страны потратит их на проведения реформ, а не для оплаты долгов, которые сейчас есть у Киева. Об этом заявил Ян Томбинский, глава представительства Европейского союза в Украине.
     
    «Если мы говорим о финансовой помощи, то она должны быть направлена исключительно на поддержку реформ в Украине. Правительство должно инициировать определенные реформы. Финансовая помощь от Европейского  Союза уже присутствует, но она не заключается в том, что бы кто-то оплатил украинские долги. Если привлекаются какие-то деньги, то они должны привлекаться с пониманием, что в перспективе они помогут улучшить и укрепить украинскую экономику. Сам смысл ассоциации заключается не в том, чтобы «купить Украину, а в том, что бы помочь ей стать лучше», — сказал Ян Томбинский.
     
    Напомним, в украинском правительстве заявили, что для перехода промышленности Украины на стандарты Европейского Союза нужно потратить примерно от 100 до 500 миллиардов долларов.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.