• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чего ожидать украинским аграриям в ближайшем будущем
    Опубликовано: 2013-11-16 22:57:47

    Украина должна провести ряд стратегических реформ в аграрном секторе

    Как говорится в сообщении на сайте главы государства, об этом президент Виктор Янукович сказал во время выступления на торжественных мероприятиях по случаю Дня работников сельского хозяйства.

    «Мы ориентированы на серьезные стратегические реформы в аграрном секторе. Их цель – обеспечить максимально благоприятные условия для развития каждого субъекта хозяйствования», – сказал Глава государства.

    По его убеждению, товаропроизводитель должен быть «экономически мотивирован» постоянно повышать качество продукции.

    Как отметил глава государства, приоритетная задача в аграрном секторе – восстановление орошаемого сельского хозяйства на юге страны. «Это открывает возможности расширить производство зерновых на 10 млн тонн в год», – подчеркнул он.

    Крайне необходимо, по словам президента, скорейшее совершенствование инфраструктуры и логистики отечественного аграрного рынка, выведение их на европейский уровень.

    «В условиях глобальной экономической нестабильности и ограниченности финансовых ресурсов государство будет повышать эффективность поддержки аграрного производства», – сказал Виктор Янукович.

    Он добавил, что приоритетами государственной политики будут поддержка животноводства, создание условий для органического производства, развития финансового и технического лизинга, поддержка фермерских хозяйств, сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.