• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинских аграриев пытались спасти от конкуренции ЕС
    Опубликовано: 2013-11-14 00:59:06

    «Аграрный вопрос» был одним из самых сложных при обсуждении Ассоциации Украины с ЕС. Об этом в ходе конференции «Сельхозтехника в глобальном разрезе – выход на растущие рынки: Украина в фокусе», которую организовал агрохолдинг «Мрия» в Ганновере, рассказал посол Украины в Германии Павел Климкин.

    «При чем, этот вопрос был сложным не только для Украины, но и для Европейского союза», — уточнил он.

    По мнению посла, в данный момент очень важно определить, каким образом мы можем реализовать потенциал будущего украинского сельского хозяйства.

    «Да, правда, что мы являемся большим экспортером зерна или подсолнечника, но Вы не сможете найти украинскую колбасу или украинское печенье в европейских супермаркетах. Для меня виденье будущего заключается в том, чтобы мы были включены в цепь поставки европейских супермаркетов. Чтобы все клиенты могли купить украинский продукт и почувствовать его вкус», — говорит Павел Климкин.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.