• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После подписания Соглашения с ЕС из Украины в Россию «заберут» очень много предприятий
    Опубликовано: 2013-11-13 23:06:04

    Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что Россия выведет часть производства с Украины в случае подписания страной соглашения об ассоциации с Евросоюзом.


    «Мы не сможем размещать там некоторые «чувствительные технологии», нам придется их полностью локализовать на территории Российской Федерации. Это означает проблемы, связанные с будущим авиапрома, космического сотрудничества и многого другого», — отметил он на пресс-конференции в Брюсселе.

    Рогозин подчеркнул, что ассоциация с Евросоюзом для Украины и Молдовы не будет означать присоединение к ЕС, однако этим странам придется выполнять «чужие нормы и стандарты». «Мы призываем ЕС не подогревать наших партнеров, чтобы они совершали необдуманные поступки. Не вешать, как у известного домашнего животного, морковку перед носом, притом понимая, что морковку он никогда даже и лизнуть не сможет, но будет все время идти за этой морковкой вперед», — добавил вице-премьер.


    Ранее сообщалось, что Рогозин грозит разорвать сотрудничество с Украиной в области авиастроения.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.