• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинским олигархам пророчат новый кризис
    Опубликовано: 2013-11-13 00:13:09

    Прогноз Fitch Ratings

    Рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило кредитные рейтинги дефолта эмитента в национальной и иностранной валютах 11-ти украинских компаний с В до В - с негативным прогнозом в связи со снижением к аналогичному уровню суверенного рейтинга страны, сообщает пресс-служба агенства.

    Снижены рейтинги агрохолдингов «Авангард», «Кернел», «Мироновский хлебопродукт», «Мечта», «Укрлендфарминг», энергетического холдинга ДТЭК, горно-металлургических «Метинвест» и Fintest Trading, горно-обогатительной компании Ferrexpo, а также транспортной Лемтранс и НАК «Нафтогаз».

    - Данные рейтинговые действия в иностранной валюте связанные со страновим ограничениями, а в национальной отражают ухудшение экономических перспектив Украины, в том числе ожидания снижения темпов роста ВВП и рисков ухудшения бизнес-среды, которые могут повлиять на деятельность компаний, - уверяют эксперты.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.