• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как евроинтеграция может повлиять на развитие аграрных территорий Украины
    Опубликовано: 2013-11-12 07:03:26

    Евроинтеграция ускорит развитие сельских территорий Украины
     
    Украина сможет ускорить устойчивое развитие сельских территорий благодаря европейским стандартам. Вместе с тем необходимо максимально учесть национальный контекст и природные агроландшафты. Эти и другие вопросы обсудили в Белоцерковском национальном аграрном университете на семинаре «Аграрный сектор Украины − на пути к евроинтеграции. Риски и перспективы».
     
    6 ноября по поручению Министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка в Белоцерковском национальном аграрном университете состоялся семинар «Аграрный сектор Украины − на пути к евроинтеграции. Риски и перспективы» под председательством директора Департамента научно-образовательного обеспечения АПП и развития сельских территорий Сергея Кадыгроба.
     
    Участники мероприятия проанализировали перспективы в случае обретения Украиной членства в Евросоюзе. В семинаре приняли участие руководители вузов Минагрополитики Украины, директора департаментов Минагрополитики Украины, представители ГУ «НМЦ «Агроосвита», НААН Украины, Всеукраинской ассоциации сельских и поселковых советов, Всеукраинского молодежного объединения «Молодежь за евроинтеграцию». Кроме того, мероприятие посетила заместитель главы делегации ЕС в Украине М. Юрикова. Она проинформировала участников о том, как политическая интеграция Украины в Евросоюз предоставляет Украине уникальные возможности, в частности для развития сельских территорий.
     
    Участники собрания отметили, что евроинтеграция имеет большое значение для сельского хозяйства Украины, в частности, развития сельских территорий. Так, благодаря интеграции в ЕС в Украине усилится устойчивое развитие сельских территорий на основе европейских стандартов. Однако, прежде всего, необходимо учесть национальный контекст, поставив интересы человека, гражданина Украины на первый план.

     

    minagro.gov.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.