• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские фуры снова застрянут на российской границе
    Опубликовано: 2013-11-12 03:03:37

    С 12 ноября на всей украинско-российской государственной границе таможенные органы России начнут реализацию мероприятий по обеспечению соблюдения транзита товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза.
     
    Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.
     
    Ранее такие нововведения были внедрены в пунктах пропуска на границе России с  Украиной в пределах Луганской и Донецкой областей.
     
    «Согласно новым правилам, для оформления грузов и транспортных средств перевозчикам в пунктах пропуска нужно будет предоставить необходимые сертификаты для въезда на территорию Российской Федерации», — отмечается в сообщении ведомства.

     

    Напомним, в начале ноября на границе с Россией образовались очереди фур из-за новых правил ТС.
     
    В частности Россия с 28 октября отменила действия книжек международных дорожных перевозок на таможни.
     
    Такие книжки гарантировали уплату таможенных платежей и  позволяли перевозить грузы в опечатанных контейнерах, проходя пограничные процедуры в упрощенном режиме.
     
    С 28 октября вместо книжек перевозчики должны были предоставлять другие виды обеспечения транзита — таможенное сопровождение, предоставление обеспечения оплаты пошлин денежными средствами, банковской гарантией, поручительством или  залогом имущества.
     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.