• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы полностью разочаровались в яблоках
    Опубликовано: 2013-11-11 23:07:37

    Как сообщили эксперты консалтингового агентства «АПК-Информ: овощи и фрукты», в настоящий момент стоимость яблок на внутреннем рынке Украины установилась на самом низком уровне с 2009-го года. Однако спрос на данный вид сельскохозяйственной продукции остается невысоким. Так, на сегодняшний день средняя цена за килограмм яблок в стране составляет примерно три с половиной гривны, немного варьируясь в зависимости от размеров и качества партии. При этом в ноябре 2012-го года стоимость этого фрукта была на 22 процента выше.

    В ноябре 2011-го года яблоки в Украине стоили на 11 процентов дороже, чем сейчас. По словам отечественных садоводов, яблочный рынок в стране в настоящий момент находится в состоянии стагнации. Уже несколько недель спрос на яблоки остается очень низким, причем не только на внутреннем рынке, но и на внешнем. Экспортеров не устраивает качество предлагаемой украинскими садоводами продукции, вследствие чего они не хотят ее покупать. Впрочем, аналогичная ситуация сложилась на яблочном рынке многих стран Восточной Европы. Так, в Молдавии и России стоимость яблок упала до прошлогоднего уровня. Садоводы Польши продают яблоки примерно на 20 процентов дешевле, чем годом ранее.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.