• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Даноша построит два современных свинокомплекса на 36 тыс. голов
    Опубликовано: 2013-11-16 15:04:11

    Компания со 100%-м датским капиталом «Даноша» (с. Копанки, Калушский район, Ивано-Франковская обл.) начала строительство двух современных свинокомплексов в селе Делиево и Мариямполь Галицкого района, производственными мощностями на 24 и 12 тысяч голов соответственно, сообщает Сегодня.

    «В области ведется строительство свинокомплексов ООО «Даноша» в селе Делиево Галицкого района мощностью 24 тыс. голов. Данным предприятием начато также строительство свинокомплекса на 12 тыс. голов в селе Мариямполь Галицкого района», — сообщил во время проведения совещания-семинара по вопросам развития животноводства в Карпатском регионе директор департамента агропромышленного развития региона Василий Брус.

    Он также уточнил, что в Делиево уже сдана в эксплуатацию первая очередь комплекса и завезено 962 племенные свинки для воспроизводства поголовья.

    Инф. e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.