• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров расстроен отсутствием помощи ЕС с экспортом украинских товаров
    Опубликовано: 2013-11-11 08:03:38

    Европейский союз с июля не озвучил Украине конкретных предложений относительно решения испытываемых Украиной проблем с экспортом своих товаров. Об этом в воскресенье, 10 ноября, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире телеканала «Интер».
    «На встречах с европейскими партнерами мы откровенно говорили о ситуации, которая у нас сейчас имеется, говорили о своих проблемах, предлагали им помочь решить вопрос с замещением поставок нашей экспортной продукции», – рассказал г-н Азаров.
     
    Премьер озвучил возможности Украины поставлять оборудование для энергетического комплекса, транспортной сферы и других отраслей.
     
    «К сожалению, пока ЕС работает не так оперативно, как нам бы хотелось. Мы еще в июле ставили этот вопрос, сейчас уже ноябрь, а конкретных предложений, к большому сожалению, мы не получили», – подчеркнул г-н Азаров.
     
    Как сообщал НБН, 6 ноября президент Виктор Янукович заявил, что в течение ближайшего десятилетия произойдет потеря конкурентоспособности Украины на традиционных экспортных рынках.
     
    Напомним, в октябре Евросоюз пообещал поддержать Украину и принять меры в случае экономических противоречий между Украиной и Россией после подписания Соглашения об ассоциации и Зоны свободной торговли Украины с ЕС.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.