• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безопасностью украинских куриных яиц занимаются все - даже депутаты
    Опубликовано: 2013-11-10 06:03:58

    Комитет ВР одобрил соответствующий законопроект. На решение повлияло и то, что проект разработан с целью приведения национального законодательства Украины в соответствие с нормами ЕС.
     
    Комитет ВР по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендует парламенту принять за основу законопроект нардепа-регионала №2295а о качестве и безопасности пищевых яиц.
     
    Проектом предлагается определить организационные и правовые основы обеспечения качества и безопасности пищевых яиц для жизни и здоровья населения и окружающей среды во время их производства, упаковки, транспортировки, хранения и реализации. Кроме того, документом планируется ввести основные требования к классификации яиц: например, в зависимости от веса пищевые яйца планируется делить на категории от ХS до XL; и т.п.
     
    Народные депутаты приняли к сведению, что проект разработан с целью приведения национального законодательства Украины в соответствие с нормами ЕС в приоритетных сферах адаптации для защиты жизни и здоровья населения и избежания разногласий при маркировке пищевых яиц и их упаковки в случае экспорта в страны ЕС.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.