• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куда исчезает украинское подсолнечное масло
    Опубликовано: 2013-11-10 07:03:08

    Министерство сельского хозяйства США (USDA) в ноябрьском отчете прогнозирует экспорт подсолнечного масла из Украины в 2013/2014 маркетинговом году (МГ, сентябрь 2013-август 2014 г.) на уровне 3,85 млн тонн, что на 1,2% ниже прогноза, составленного министерством в сентябре.
     
    Согласно документу, опубликованному на официальном сайте ведомства, прогноз производства подсолнечного масла в Украине в текущем МГ снижен по сравнению с сентябрем на 1,2% - до 4,46 млн тонн. Внутреннее потребление подсолнечного масла Минсельхоз оценивает на уровне 0,59 млн тонн, что на 1,3% меньше, чем USDA прогнозировало в сентябре.
     
    При этом урожай подсолнечника и его экспорт министерство, как и в сентябрьском отчете, оценивает на уровне 11,5 млн тонн и 0,3 млн тонн соответственно.
     
    Как сообщал УНИАН, согласно прогнозу ассоциации «Укролияпром», Украина в 2013/2014 маркетинговом году может произвести 4 млн тонн подсолнечного масла, экспортировать – более 3,5 млн тонн. При этом Министерство экономического развития и торговли считает, что в текущем МГ страна может поставить на внешние рынки 3,205 млн тонн подсолнечного масла, что на 1,3% меньше, чем в прошлом МГ.
     
    Украина является крупнейшим в мире экспортером подсолнечного масла.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.