• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему украинские банки боятся кредитовать средний и малый бизнес
    Опубликовано: 2013-11-09 22:53:42

    Поскольку отечественный малый и средний бизнес рискованный, банки не хотят его кредитовать. Об этом сообщил в ходе пресс - конференции начальник отдела стратегического развития рейтингового агентства IBI-Raiting Игорь Андрусик.
     
    По его словам, в ближайшее время банки не снизят процентные ставки для бизнеса.
     
    «Нацбанк уже снизил учетную ставку. На это должны были отреагировать банки и соответственно снизить процентные ставки, но этого не произошло», - отметил эксперт.
     
    И. Андрусик также подчеркнул, что для того, чтобы банки охотнее выдавали кредиты на развитие экономики, необходимо стимулировать малый и средний бизнес.
     
    «Большой бизнес достаточно закредитован, он не требует большого количества ресурсов. Предприятия малого и среднего бизнеса имеют высокий процент риска. Соответственно, банки в своих высоких процентных ставках закладывают этот риск, потому что не хотят терять денег», - подытожил И. Андрусик.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.