• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему правительство перестало интересоваться гречкой и просом
    Опубликовано: 2013-11-08 06:33:34

    Кабмин исключил гречку и просо из списка товаров, подлежащих фитосанитарному контролю на границе.
     
    Кабинет министров Украины исключил гречку и просо из перечня товаров, которые должны проходить фитосанитарный контроль на границе при ввозе в Украину, вывозе и транзите. Соответствующая норма содержится в постановлении правительства №799 от 30 октября 2013 года, опубликованном на его официальном сайте.
     
    Кроме того, согласно постановлению, фитосанитарный контроль не будут проходить чай и мате в вакуумной упаковке, отдельные мороженые и в рассоле продукты растительного происхождения, жареный кофе и т.д. При этом Кабмин внес в список товаров, которые должны пройти фитосанитарный контроль на границе, искусственную оболочку для колбасных изделий, лесоматериалы и пилопродукцию, ящики и другую тару из дерева, немытый хлопок и ряд другой продукции.
     
    Целью указанных изменений является проведение надлежащего государственного контроля и надзора за охраной территории Украины от проникновения возбудителей болезней животных с территории других государств или карантинных зон. Как сообщалось ранее, для того, чтобы ликвидировать угрозу африканской чумы свиней, в октябре Украина инициировала создание трехсторонней комиссии с Россией и Казахстаном, которая должна заняться этим вопросом.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.