• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем на самом деле завалены украинские пищевые хранилища
    Опубликовано: 2013-11-07 23:27:12

    Как сообщили в пресс-службе Государственной инспекции сельского хозяйства страны, к настоящему моменту отечественные фрукто- и овощехранилища заполнены примерно на 77 процентов, то есть в них находится более полутора миллиона тонн сельскохозяйственной продукции. Также в ведомстве сообщили, что общая емкость украинских фрукто- и овощехранилищ на сегодняшний день составляет свыше двух миллионов тонн. Из них картофелехранилища вмещают в себя 966 тысяч тонн корнеплодов, овощехранилища – 707.4 тысячи тонн овощей, а фруктохранилища – 335.2 тысячи тонн фруктов.

    Сейчас во всех этих фрукто- и овощехранилищах располагается около 1.547 миллиона тонн плодоовощной продукции. Из них свыше 775.5 тысячи тонн составляет картофель, порядка 525 тысяч тонн приходится на другие овощи, и практически 247 тысяч тонн представлены фруктами. Как отметил Владислав Гончаренко, занимающий должность председателя Государственной сельскохозяйственной инспекции Украины, хранилища Тернопольской, Днепропетровской, Черновицкой и Одесской областей заполнены на сто процентов. На девяносто и более процентов заполнены хранилища Донецкой, Закарпатской, Волынской, Хмельницкой и Полтавской областей. При этом председатель Государственной сельхозинспекции отметил, что в некоторых регионах фрукто- и овощехранилища заполнены менее чем наполовину. Так, на Херсонщине их наполненность к настоящему моменту составила всего 38.5 процента, а на Ровенщине – 34.1 процента.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.