• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как открыть свой бизнес в Канаде иностранцу
    Опубликовано: 2013-11-07 14:35:00

    Канада, согласно статистическим данным ООН, является одним из наиболее привлекательных для эмигрантов государством. Каждый год страна принимает более 250 тысяч переселенцев, и намерена создать все условия для того, чтобы поднять эту цифру до 400 тысяч. Несмотря на стабильное развитие экономики, низкий уровень преступности и достаточное количество рабочих мест, демографическая ситуация в Канаде оставляет желать лучшего - тяжелые климатические условия северных регионов страны отпугивают переселенцев. Вот почему канадское правительство всеми силами старается упростить процедуру получения канадского гражданства, в частности, для бизнесменов и предпринимателей.

    Получить статус постоянного жителя этого государства можно различными способами, но самый распространенный из них - это бизнес эмиграция в Канаду. Всех эмигрантов-бизнесменов условно подразделяют на три категории:

    - инвесторы;
    - предприниматели;
    - самозанятые рабочие.

    Для каждой группы существуют особые правила въезда в страну и получения гражданства. Так, по программе для инвесторов требуется уплатить в канадское казначейство сумму в размере 800 тысяч канадских долларов с целью поддержания развития экономики и обеспечения новых рабочих мест. При этом государство обязуется полностью возвратить инвестору его вклад по истечению пяти лет с момента открытия визы. Кроме того, инвестор должен иметь собственный капитал размеров не менее 1600 000 канадских долларов.

    Предпринимателю достаточно предъявить легальный капитал в размере не менее 300 тысяч канадских долларов, при этом он должен иметь опыт организации и ведения бизнеса за рубежом, а доходов с его предприятия должно хватать на содержание всех членов его семьи.

    Наиболее лояльные требования при эмиграции в Канаду предъявляются к представителям последней категории - самозанятым рабочим. Это могут быть люди творческих или спортивных профессий, предположительно способных повлиять на культурное развитие страны. Размер начального капитала при въезде в Канаду значения не имеет, но его должно хватить минимум на год проживания всей семьи. Особенно приветствуются люди, имеющие опыт работы в фермерстве и сельском хозяйстве.

    Для всех, кого интересует бизнес имиграция в Канаду, предлагаются специальные краткосрочные ознакомительные туры по гостевой визе, оформление которой проходит в самые сжатые сроки Такая поездка дает возможность предпринимателям своими глазами посмотреть, что их ждет на территории Канады, правильно оценить свои силы и принять окончательное решение - а действительно ля я готов открыть здесь свой бизнес и остаться жить?

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.