• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на питание, одежду и обувь опять поползли вверх
    Опубликовано: 2013-11-06 23:12:10

    И снова инфляция – подводя итоги октября – она составила 0,4%, так сообщает Государственная служба статистики.

    Официальная информация гласит, что пищевые продукты стали дороже на 0,6%. Особенно это касается цен на овощи – повышение на 7,2%, и яиц – 11,5%. После продуктов дорожают бытовые вещи – одежда и обувь – на 0,2%. Но и это еще не все, полечить себя тоже стало дороже. Ведь расценки на услуги в сфере здравоохранения возросли на 0,4%, а жилищно-коммунальные услуги подорожали на 0,1%.

    Если сравнивать с аналогичным периодом 2012 года, то цены выросли на 0,1%. Скачек таков, что если в 2012 году зафиксировали дефляцию 0,2%, то в 2011 году была инфляция – 4,6%. Как прогнозируют в Кабмине, инфляция в этом году должна превысить порог 4,8%.

    Кроме того, украинцам прогнозируют повышения стоимости сахара. Это обусловлено тем, что производители отказываются работать в убыток. Ведь стоимость производства сахара – 6,2-6,5 гривен, а его реализация – в среднем 5,2 гривны.

    smiua.net

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.