• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине отменят плату за регистрацию земельных участков
    Опубликовано: 2013-11-06 02:23:47

    Верховная Рада Украины приняла за основу проект Закона "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном земельном кадастре" относительно отмены платы за внесение сведений в Государственный земельный кадастр и изменений к ним", сообщает пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов.

    Проект указанного Закона разработан в рамках выполнения социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича. Указом Президента Украины от 12 марта 2013 года министерствам и другим центральным органам исполнительной власти поручено обеспечить отмену платы за внесение сведений в государственные реестры, другие информационные базы, которые используются для предоставления административных услуг.

    Председатель Госземагентства Украины Сергей Тимченко уверен, что этот Закон, так же, как и законопроект, будет принят. За законопроект об отмене платы за внесение сведений в Государственный земельный кадастр проголосовал 331 народный депутат. Как отметил С. Тимченко, "Этот проект Закона имеет большое значение для незащищенных слоев населения, что позволит им экономить средства на регистрации земельных участков".

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.