• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине скоро подорожает сахар
    Опубликовано: 2013-11-06 07:23:23

    По прогнозам министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка, в ближайшем будущем цена сахара для украинцев вырастет до 7-7,20 гривен за один килограмм. Министр уверен, что такая цена будет привлекательна для производителей и, вместе с этим, нормальная для покупателей.Об этом сегодня, 11 июля, Н. Присяжнюк после заседания правительства рассказал представителям СМИ.

     

    По словам члена правительства, на сегодняшний день килограмм сахара в Украине стоит 6,70 грн, а это даже не покрывает себестоимости. Именно поэтому правительство допускает, что рост цен на сахар возможен. По словам Присяжнюка – 7,2 грн за кг вполне сносная цена, которая подойдет как продавцам, так и покупателям. Кроме этого министр аграрной политики и продовольствия заверил, что правительство имеет все рычаги влияния на случай, если цена на сахар в Украине будет расти выше, чем в летний период. Аграрный фонд в настоящее время имеет 180 тысяч тонн сахара в запасах. Тем временем, Государственная служба статистики сообщила, что по состоянию на июнь нынешнего года сахар подорожал на 6,5%.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.