• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвесторов решили защищать от рейдерства
    Опубликовано: 2013-11-06 08:23:16

    Самый большой риск для иностранных инвесторов, которые решились вкладывать деньги в украинскую экономику, – это рейдерство. Пытаясь «отжать» чужой бизнес, рейдеры заручаются поддержкой продажных судей, принимающих незаконные решения в их пользу.
     
    Об этом сегодня говорилось на инвестиционном совете с участием президента Украины Виктора Януковича.
     
    Глава государства сам поднял тему рейдерства. И в качестве средства защиты предложил реформу прокуратуры, а также изменения в Конституцию, гарантирующие независимость судей.
     
    «Это одно из главных направлений реформирования системы правоохранительных органов и судоустройства, – заявил президент. – Благодаря этим изменениям бизнес будет защищен от незаконных судебных решений и нелегального давления правоохранительных органов».
     
    Отметим, что Виктор Янукович сегодня зарегистрировал в парламенте проект закона о прокуратуре. В нем предусматривается ликвидация функции общего надзора, а значит, прокуратура не сможет проверять предприятия и проводить следствие.
     
    Инициатива лишить прокуратуру несвойственных ей функций входит в пакет евроинтеграционных законов, за которые согласилась голосовать оппозиция. Тем не менее она выдвинула и собственный вариант закона о прокуратуре. Сегодня Верховная Рада отклонила его. Политологи уверены, что президентская версия закона будет принята.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.