• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина пожаловалась в ВТО на притеснения украинских кондитеров россиянами
    Опубликовано: 2013-11-05 22:50:31

    Украина обратилась в ВТО с проблемой защиты интересов отечественных кондитеров 
    Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов, передает «Интерфакс-Украина».
    «Относительно ВТО: мы уже тоже проводим соответствующую работу в ВТО по этому вопросу (обращение корпорации Roshen в МЭРТ по защите своих интересов, - ред). Наш представитель уже озвучил эту проблему, и в Женеве об этой проблеме уже знают. И сейчас мы готовим дальнейшие шаги», - отметил министр.
     
    По его словам, это длительный процесс, потому как «у них очень сильные процедуры: консультации и т.д.».
    «Но мы, естественно, от имени Украины в ВТО сделали необходимые шаги для того, чтобы защитить интересы. Но в связи с тем, что нельзя защитить интересы конкретного производителя, мы это должны решить как проблему с нашей кондитерской промышленностью», - сообщил Прасолов.
     
    Как сообщали «Комментарии», разбирательство с Россией в рамках ВТО инициировала кондитерская корпорация Roshen. Соответственное обращение Roshen было подано в министерство экономического развития и торговли в конце октября.
    Напомним, Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в РФ кондитерской продукции с украинских фабрик корпорации Roshen 29-го июля в связи с ее несоответствием требованиям к качеству.

     

    comments.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.